已知a-3b=-3,则5-a+3b的值是

我也很忙 1年前 已收到3个回答 举报

xiaojuan118 幼苗


5-a+3b=5-(a-3b)=5-(-3)=5+3=8


6

三级消防队员 幼苗


5-a+3b
=5-(a-3b)
=5-(-3)
=8


2

马元元 精英


5-a+3b
=5-(a-3b)
=5-(-3)
=8


1