已知2a-3b的平方=5,则10-2a+3b的平方

sunnyday98 1年前 已收到2个回答 举报

ww土ww 春芽


很高兴回答你的问题
10-2a+3b^2
=10-(2a-3b^2)
∵(2a-3b)^2=5
∴原式=10-5
=5


1

xwy849 花朵


10-2a+3b的平方
=10-(2a-3b的平方)
=10-5
=5


2