一只长50cm,宽40cm,高30cm的长方体玻璃缸中水深15cm,把一个铁球浸在水中,水面上升到25cm,求铁球的体积

完美时光 1年前 已收到3个回答 举报

简单的小豆 幼苗


铁球的体积=水上升的体积
铁球的体积=50×40×(25-15)=20000(立方厘米) =20(立方分米)


6

生命多遗憾 幼苗


50*40*(25-30)


2

xuweihua0827 幼苗


50×40×25-50×40×15=20000立方厘米


0