1点39乘25减0点039乘250怎简算

伊尘 1年前 已收到3个回答 举报

里里oo 幼苗


=1.39×25-0.39×25
=(1.39-0.39)×25
=1×25
=25


10

骂菲的人是垃圾 幼苗


1.39X25-0.039X250
=(1+0.39)X25-0.039X250
=25+10X0.039X25-0.039X250
=25


2

wxm2004188 幼苗


原式=1.39×25-0.39×25
=(1.39-0.39)×25
=25


0