π*0.75^2*1.3/(4/3)*π*0.025^3

交小缝 1年前 已收到2个回答 举报

lhehuang 幼苗


π*0.75^2*1.3/(4/3)*π*0.025^3
=0.75^3*1.5/0.025^3
=30^3*1.3
=35100


2

wxf2006 花朵


π*0.75^2*1.3/(4/3)*π*0.025^3
=π*(3/4)^2*1.3*(3/4)*π*(1/40)^3
=π*(3/4)^2*1.3*(3/4)*π*(1/40)^3
=1.3π^2*(3/4)^3*(1/40)^3
=1.3π^2*(3/4*1/40)^3
=1.3π^2*(3/160)^3
=1.3*3.14^2*27/4096000
=0.0000845
=8.45*10^-5


1