已知A= 2014分之2013-2013分之2012,B=2013分之2012-2012分之2011,比较AB大小

XJ_Luo 1年前 已收到2个回答 举报

马千雨 幼苗


"已知A=2013/2014?2012/2013,B=2012/2013?2011/2012,比较A、B大小.


1

热带娃娃鱼 花朵


A-B=[2013/2014-2012/2013]-[2012/2013-2011/2012]
=2013/2014-2012/2013-2012/2013+2011/2012
=2013/2014+2011/2012>0
∴A>B


2