Y=X根号1-X/1+x怎么用对数求导法,求这个函数的导数,

d4f74rs5 1年前 已收到4个回答 举报

peipeizi 幼苗


取对数
lny=lnx+1/2ln|1-x|-1/2ln|1+x|
两边求导
y'/y=1/x+1/2(x-1)-1/2(x+1)
所以
y'=x√[(1-x)/(1+x)][/x+1/2(x-1)-1/2(x+1)]


3

凤舞朝阳698 幼苗


lny=lnx+1/2ln(1-x)-1/2ln(1+x)
(1/y)y'=1/x-1/(2-2x)-1/(2+2x)
再把y的值代入就行了


2

胶城红盾 春芽


隐函数求导法则,同意楼上的


1

familywei 幼苗


1-X/1+x怎么用对数


0