x2+5x-23250因式分解

285924625 1年前 已收到3个回答 举报

轻舞的大象 春芽


x2+5x-23250=(x-150)(x+155)


1

xwy849 花朵


=(x+155)(x-150)


1

并蒂三莲 幼苗


(x+155)(x-150)


0