对数求导法求导y=根号下x-1/(x+1)(x+2)用对数求导法求y的导数

跟贴跟贴 1年前 已收到1个回答 举报

zsqly123 幼苗


lny=1/2[ln(x-1)-ln(x+1)-ln(x+2)]分别对1/y*dy=1/2[1/(x-1)-1/(x+1)-1/(x+2)]*dx,接着求就可以,然后在将y带进去就可以了.


7