展展喝了一杯牛奶的1/3,然后加满水,又喝了一杯的1/2,再加满水,又喝了半杯,又加满水,最后把一杯全部喝

展展喝了一杯牛奶的1/3,然后加满水,又喝了一杯的1/2,再加满水,又喝了半杯,又加满水,最后把一杯全部喝
休所nnp 1年前 已收到3个回答 举报

我是小耗子 幼苗


水喝了:1/3+1/2+1/2=4/3杯
牛奶喝了:1杯
4/3>1
所以水喝得多


11

nedvedgol 幼苗


问题是啥呀


1

茶茶2 幼苗


奶喝了1杯
水喝了1/3+1/2+1/2=4/3杯


1