甲,乙,丙三队共同植一批树,甲队植树的数目是其他两队的2分之1,乙队植树的数目是其他两队的3分之1

甲,乙,丙三队共同植一批树,甲队植树的数目是其他两队的2分之1,乙队植树的数目是其他两队的3分之1
,丙队
植树的数目为200棵,他们一共植了多少棵树?
409340661 1年前 已收到1个回答 举报

rosalyn_2000 幼苗


甲植了总棵数的1/2÷(1+1/2)=1/3乙植了总棵数的1/3÷(1+1/3)=1/4丙植了总棵数的1-1/3-1/4=5/12丙队植树200棵甲乙丙一共植树200÷5/12=480棵


10