甲乙丙三个车间加工一批零件,甲加工了40%,比乙车间多40个,乙车间与丙车间的加工零件数之比为3:2,

宏开演艺 1年前 已收到1个回答 举报

al98 幼苗


3+2=5
乙车间加工总数的:(1-40%)×3/5=36%
总个数为:40÷(40%-36%)=1000个
甲加工个数:1000×40%=400个
乙加工个数:400-40=360个
丙加工个数:1000-400-360=240个


1