比30多5分之1的是要求算式!30kg比()多5分之一

zxy0119 1年前 已收到10个回答 举报

江南碧螺春 幼苗


比30多5分之1的是:30×(1+1/5)=36
30kg比(30÷(1+1/5)=25kg)多5分之一


9

罗美惠 幼苗


前面的回答都对,不过还有一种理
30+1/5=30.2


4

道无寂 幼苗


30*(1+1/5)=60*6/5=36


3

雪涛居士 幼苗


30+30*1/5=36


3

奇梦星缘 幼苗


30×(1+1/5)=36


2

zifanwang 幼苗


30*1/5+30=36


2

清影x 幼苗


x=30/(1+1/5)


2

我爱现在 幼苗


30*(1+1/5)=36


1

都蔺 幼苗


30+30*1/5=36


1

xc8825431 幼苗


30×(1+1/5)=36


1