请问:不改变20+30乘12-6中的运算符号,按要求添上小括号,组成新的算式.(1)按原式计算中的运算顺序计算.(2)添

请问:不改变20+30乘12-6中的运算符号,按要求添上小括号,组成新的算式.(1)按原式计算中的运算顺序计算.(2)添加一个小括号的计算.(3)添加两个小括号的计算.谢谢哦
蓝桥枫树叶 1年前 已收到1个回答 举报

liaodanxia 幼苗


20+30*(12-6)=200
(20+30)*(12-6)=300
(20+30)*12-6=594


5