5x+x=56 怎么解

七窍混沌 1年前 已收到8个回答 举报

李洁1 幼苗


5x+x=6x 56➗6x=9.3333....


2

纯菠菜小洁洁 幼苗


6X=56


1

丹子 幼苗


x=6分之56


1

水往高处流 种子


9.33333333


1

hqy994 幼苗


6x=56 x=9.34


1

机器猫静宝 幼苗


5x+x=6x 6x=56 x=56/6 x=28/3


1

91wg 幼苗


9.333......循环小数


0

湿地小白 幼苗


53+3=56


0