5x减39等于56怎么解方程

大双心湖 1年前 已收到5个回答 举报

野老山泉 春芽


5X-39=56 那么5X=95 X=19 哟.


17

afff 幼苗


56-39=17 17÷5=3.4


9

leleye 幼苗


5x-39=56
5x=56+39
5x=95
x=19


8

ayuword 幼苗


5x-39=56
5x=56+39
5x=95
x=95/5
x=19


5

chynet 幼苗


5x-39=56
移项:5x=56+39
合并同类项:5x=95
化系数为1 :x=19


5