9.6减5x加2x等于3.24.解方程

好玩啊1234 1年前 已收到1个回答 举报

lanyuaner 春芽


9.6-5x+2x=3.24
9.6-3x=3.24
3x=9.6-3.24
3x==6.36
x=6.36/3
x=2.12


5