已知方程3(x减y)减5x加12等于2x减7x减4,则x减7的值为?

doubletry302 1年前 已收到1个回答 举报

yiuo 幼苗


题目是3(x-y)-5x+12=2x-7x-4?

1年前 追问

1

举报 yiuo

3x-5x-2x+7x=-4-12+3y 3x=-16+3y

举报 yiuo

问题是x-7=?

doubletry302 举报

是x减y

举报 yiuo

3x=-16+3y x-y=-3/16