一根长52米的铁丝分3段,第1和第2段长34米,第2和第3段共长37米.求每段铁丝的长度.

完美世界1986 1年前 已收到6个回答 举报

随风至 幼苗


第1和第2段长34米,第2和第3段共长37米,而总共长52米,所以
34+37-52=19米为第二段的长度
第1和第2段长34米,
则第一段的长度=34-19=15米
第2和第3段共长37米
则第三段的长度=37-19=18米


7

涟漪微微- 幼苗


第二段长为34+37-52=19米
第一段长为34-19=15米
第三段长为37-19=18米


2

怡然之雪 幼苗


34+37=71米
而第二段加了两次,所以第二段长71-52=19米
所以第一段长34-19=15米
第三段长37-19=18米


2

zhshwb123 幼苗


52-34=18(m)------得到第三段的长度
37-18=19(m)------得到第二段的长度
52-37=15(M)------得到第一段的长度
因此,第一段15m 第二段19m 第三段18m


2

cleverbb 幼苗


第一段长15米 第二段长19米 第三段长18米


1

维的爱人 幼苗


第一段长15米,第二段长19米,第三段长18米。


0