答的好给100分1.棱长是二分之一的正方体,它的体积是《 》,表面积是《 》.2.用一根长36厘米的铁丝焊成一根正方体框

答的好给100分
1.棱长是二分之一的正方体,它的体积是《 》,表面积是《 》.
2.用一根长36厘米的铁丝焊成一根正方体框架,它的棱长是《 》厘米,每个面的面积是《 》平方厘米,表面积是《 》平方厘米,体积是《 》立方厘米.
我会判断:
1.5吨的六分之一与1吨的六分之一一样重 《 》
2.把正方体的棱长扩大为原来的2倍,它的体积也扩大为原来的2倍.《 》
我会选:
1.一瓶2L的饮料,小明第一次喝了总量的四分之一,第二次喝了四分之一L,第一次比第二次喝的《 》
A.多 B.少 C.一样多
2.一个长5厘米、宽3厘米、高2厘米的长方体木块,最多能切成《 》棱长是1厘米的正方体木块
A.15 B.10 C.30 D.18
3.把一个1立方米的正方体木料全部锯成1立方分米的小正方体,再把这些小正方体排成一排组成一个长方体,这个长方体的长是《 》分米
A.10 B.100 C.1000 D.10000
rainning_sky 1年前 已收到7个回答 举报

我要去越南555555 幼苗


1.棱长是二分之一的正方体,它的体积是《 八分之一 》,表面积是《 1.5 》.
2.用一根长36厘米的铁丝焊成一根正方体框架,它的棱长是《 3 》厘米,每个面的面积是《 9 》平方厘米,表面积是《 54 》平方厘米,体积是《 27 》立方厘米.
我会判断:
1.5吨的六分之一与1吨的六分之一一样重 《 × 》
2.把正方体的棱长扩大为原来的2倍,它的体积也扩大为原来的2倍.《 × 》
我会选:
1.一瓶2L的饮料,小明第一次喝了总量的四分之一,第二次喝了四分之一L,第一次比第二次喝的《 A.》
A.多 B.少 C.一样多
2.一个长5厘米、宽3厘米、高2厘米的长方体木块,最多能切成《 C.》棱长是1厘米的正方体木块
A.15 B.10 C.30 D.18
3.把一个1立方米的正方体木料全部锯成1立方分米的小正方体,再把这些小正方体排成一排组成一个长方体,这个长方体的长是《 C.》分米
A.10 B.100 C.1000 D.10000


1

fyq0219开心 幼苗


1.棱长是二分之一的正方体,它的体积是《 (1/2)³=1/8 》,表面积是《 (1/2)²X6= 3/2 》。
2.用一根长36厘米的铁丝焊成一根正方体框架<接头处不计>,它的棱长是《正方体共有12条边 36÷12= 3 》厘米,每个面的面积是《 3²=9 》平方厘米,表面积是《 9X6=54 》平方厘米,体积是《 3³=27 》立方厘米...


2

hyflieren 幼苗


1.棱长是二分之一的正方体,它的体积是《1/8》,表面积是《1.5》。
2.用一根长36厘米的铁丝焊成一根正方体框架<接头处不计>,它的棱长是《3》厘米,每个面的面积是《9》平方厘米,表面积是《54》平方厘米,体积是《27》立方厘米。
我会判断:
1.5吨的六分之一与1吨的六分之一一样重 《 x》
2.把正...


2

忧郁中 幼苗


0.125,1.5
3,9,27
1错
2错
ACC


1

留羽翔 幼苗


1/8;1.5
6cm,36cm^2,216cm^2,216cm^2
x
x
A
C
C
求采纳


1

西门错刀 幼苗


1.棱长是二分之一的正方体,它的体积是《 (1/2)³=1/8 》,表面积是《 (1/2)²X6= 3/2 》。
2.用一根长36厘米的铁丝焊成一根正方体框架<接头处不计>,它的棱长是《正方体共有12条边 36÷12= 3 》厘米,每个面的面积是《 3²=9 》平方厘米,表面积是《 9X6=54 》平方厘米,体积是《 3³=27 》立方厘米...


1

jingjing19840930 幼苗


4分之1,1又2分之1,3,9,54,27 错,错,ACC


0