用一根长52分米的铁丝做一个长方体框架,框架长6分米,宽4分米,求高?

ming22222 1年前 已收到2个回答 举报

红袖添烦恼 幼苗


高=52÷4-6-4=13-10=3分米
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


6

434434 果实


高=52÷4-6-4=13-10=3分米


2