125*3+125*5+25*3+25,怎么计算?

萧龙若谷季节 1年前 已收到3个回答 举报

jingle064 幼苗


125×3+125×5+25×3+25=25×15+25×25+25×3+25=25×﹙15+25+3+1﹚=25×44
=25×4×11=100×11=1100


7

果断好处多 幼苗


125*(3+5)+25*(3+1)=125*8+25*4=1000+100=1100


1

深海蓝小鲸 幼苗


这个问题的解法很多,并且有技巧,例如:125(3+5)+25(3+1)=125*8+25*4=1100


0