下面的题目全部哦,求达人解答.

下面的题目全部哦,求达人解答.

七夜GG 1年前 已收到4个回答 举报

batty727 幼苗


3(1)10分之1(2)15分之1 (3)(10分之1+15分之1)除以1 =5天

1年前 追问

7

举报 batty727

椅子:6000除以120=50元
桌子:6000除以60=100元
6000除以(100+50)=40套

举报 batty727

3(1)10分之1(2)15分之1 (3)(10分之1+15分之1)除以1 =6天

七夜GG 举报

是等于1/6天吧!

面条王 幼苗


第一题第一问:1/10,第二问:1/15,第三问:合作要6天完成。
第二题:由题目知一把椅子50元,一张桌子100元,所以一套150元,6000除以150,所以可以买40套。给分哦(^_^)


2

Angel-lan 幼苗


第4题40套


0

楚州 幼苗


重新拍一下吧看不清


0