一道数学题,帮帮我,明天就交1/1*2=1-1/2,1/2*3=1/2-1/3,1/3*4=1/3-1/4……解不等式:

一道数学题,帮帮我,明天就交
1/1*2=1-1/2,1/2*3=1/2-1/3,1/3*4=1/3-1/4……解不等式:(1/2+1/6+1/12+…+1/2006*2007)x>-1
把步骤写全了
超级男生研究会 1年前 已收到4个回答 举报

cgogohenry 幼苗


x有限制吗?1/2=1-1/2,1/6=1/2-1/3,括号里相加的1-1/2007我zxs1593884126@126.com


7

seraphli 幼苗


en........


2

aciwjkljkfjelk 幼苗



0

weable 幼苗


我不会做


0