5分之3比3分之1的最简比和比值. 15分之1比0.1的最简比和比值.

5分之3比3分之1的最简比和比值. 15分之1比0.1的最简比和比值.
5分之3吨比200千克的最简比和比值。 5分之2米比15厘米的最简比和比值
cometure 1年前 已收到1个回答 举报

GOD和我一边 春芽


5分之3比3分之1的最简比和比值.
=(3/5):(1/3)
=9:5
比值=1.8
15分之1比0.1的最简比和比值
=1/15:0.1
=1/15:1/10
=2:3
比值=2/3=0.666
5分之3吨比200千克的最简比和比值.
=1000*(3/5)千克:200千克
=600千克:200千克
=3:1
比值=3
5分之2米比15厘米的最简比和比值
=100*(2/5)厘米:15厘米
=40厘米:15厘米
=8:3
比值=8/3=2.666


2