向量ab夹角是120度,a模=1,b模=5,则3a-b的模=

jcwlw 1年前 已收到1个回答 举报

宣轩支持晓波 春芽


先平方,得到9a2+b2-6ab=9+25-6×1×5×cos120°=49


1