2.8-2/7-5/7等于多少?

沫怡 1年前 已收到4个回答 举报

华琳儿 幼苗


=2.8-(2/7+5/7)
=2.8-1
=1.8
很高兴为你作答,如果你对我的回答满意,请【采纳为满意答案】,


9

ISECE 幼苗


1.8


2

芦儿Anne 幼苗


1.8


0

恋战夜空 幼苗


=2.8-(2/7+5/7)
=2.8-1
=1.8
很高兴为你作答,如果你对我的回答满意,请【采纳为满意答案】,谢谢


0