一列火车1.4小时行了221.5千米,一辆汽车4.5小时行了303.5千米.快多少千米?

一列火车1.4小时行了221.5千米,一辆汽车4.5小时行了303.5千米.快多少千米?
(得数保留一位小数)
舒松 1年前 已收到1个回答 举报

carrie8713 种子


火车速度=221.5÷1.4≈158.2千米/小时
汽车速度=303.5÷4.5≈67.4千米/小时
158.2-67.4=90.8
火车快,快90.8千米/小时


5