7、一袋大米,吃去后,再加进8千克,这时袋里的大米相当于原来大米的80%.这袋大米原有多少千克?

傅说 1年前 已收到5个回答 举报

ILKFV 春芽


一共=8÷(4/5-(1-0.25))=8÷(0.05)=160千克
新问题请重新发帖提问,这里不再回答谢谢


6

pllhot 幼苗


8除以80%=10(千克)即原有大米十千克


2

本人虚构 幼苗


10千克


1

取个名而已 幼苗


原来有8千克


1

什么地方有我 幼苗


10千克


0