小明看一本书,第一天看了20%,第二天看了剩下的40%,这时还有60页没有看,这本书共几页?(不要方程的)

fjb118 1年前 已收到1个回答 举报

8903gg7 幼苗


第二天=(1-20%)×40%=32%
一共=60÷(1-20%-32%)=125页


1