甲乙两车同时从ab两地出发,相向而行.经过一段时间后,甲车行了全程的40%,乙车行了全程的35%,这时两车还相距82千米

甲乙两车同时从ab两地出发,相向而行.经过一段时间后,甲车行了全程的40%,乙车行了全程的35%,这时两车还相距82千米.A、B两城之间的距离是多少千米?
realplayer21 1年前 已收到3个回答 举报

千秋030428 幼苗


82/(1-0.4-0.35)=82/0.25=328千米


1

刘家大叔 幼苗


246千米


1

sy321 幼苗


82千米是全程的1-40%-35%=25%
全程为82千米的4倍=328千米


1