甲乙两人同时从ab两地出发相向而行,木目遇时,甲行了全程45%,乙行了全程30%还多5千米,甲行了多少千米?

xingye8ziaien 1年前 已收到2个回答 举报

境来境往 花朵


乙实际走了全程的55%,那么5千米就是全程的25%,所以,全程是:
5÷25% = 20(千米)
甲走了:20×45% =9(千米)


6

正在跑五公里 幼苗


5=25%S S=20千米 甲行了 S*45%=9千米


0