1,2,6,16,44,()(),括号里应该填什么数

太老 1年前 已收到2个回答 举报

一米阳光1984 幼苗


(第一个数+第二个数)×2=第三个数
例如(1+2)×2=6
则六个数:(16+44)2=120
第七个:(44+120)2=328


5

7793017 幼苗


是个三位数 120
1,2,6,16,44,
6 =(1+2*2
16 =(6+2*2
44 =(16+6)*2


1