4/15=1/()+1/()=1/()+1/()=1/()+1/(),括号里可以填哪些数

xxl109690860 1年前 已收到2个回答 举报

夜归鸟 幼苗


4/15=1/(5)+1/(15)=1/(6)+1/(10)=1/(4)+1/(60)


6

xiaoazhen 幼苗


8/9x=1/6×16/51
8/9x=16/306
x=16/306÷8/9
x=12/103
x÷6/35=26/45÷13/25
x÷6/35=10/9
x=10/9×6/35
x=4/21
18/35÷0.6×2/3
=6/7×2/3
=4/7


0