数字推理:括号里该填什么数18,45,54,57,( )A.58 B.60 C.63 D.66主要需要详细答题过程.光选

数字推理:括号里该填什么数
18,45,54,57,( )
A.58 B.60 C.63 D.66
主要需要详细答题过程.光选答案的没分
wangtong77 1年前 已收到4个回答 举报

ghs2572 幼苗


选A
45=18+3*3*3
54=45+3*3
57=54+3
X=57+1
后一项为前一项加上3的4-N次幂.


6

369258147123 幼苗


选A
他们的差是一个等比数列
45-18=27
54-45=9
57-54=3
58-57=1


1

西部小女孩 幼苗


A.58
45-18=27
54-45=9
57-54=3
58-57=1
27,9,3,1为等比数列


1

飘零逝水 幼苗


18=3×6 15-6=9
45=3*15 18-15=3
54=3*18 19-18=1
57=3*19 X-19=1/3
所以x=58


1