数字推理1.1.3.1.3.5.6.()括号里应该填什么,为什么?

kennygao 1年前 已收到2个回答 举报

myloveforyou 春芽


这种题,只要找到一定规律就行,答案是开放性的.
你把两个两个看成一组;
则第一组的和是1+1=2
第二组的和是3+1=4
第三组的和是3+5=8
所以第四组的和是16(每组的和上一组和的2倍)
那么括号里应填:10
望采纳


7

小小_萱 幼苗


两个为一组相加, 和为2 4 8, 所以第四组和应为16 ,应该填10.


2