-4/5<-6/﹙﹚<-1/2 括号里能填哪些数.

-4/5<-6/﹙﹚<-1/2 括号里能填哪些数.
A.7,8,9,10,11 B.8,9,10,11,12
C.8,9,10,11 D.无法判断
yw200061 1年前 已收到3个回答 举报

daisyAmen 幼苗


即4/5>6/()>1/2
所以选C


3

ccff525690 幼苗


-4/5=-6/7.5 所以,可以填比8大的任意整数。 右边是否是-1/2? 这样的话,-1/2=-6/12 那么只能填8,9,10,11。 后面应该是-1/2吧,


2

l44628670 幼苗


-4/5<-6/﹙﹚<-1/2 括号里能填哪些数
C


1