1.252除以括号负四十四括号减括号负356括号除以括号负196括号等于几?

1.252除以括号负四十四括号减括号负356括号除以括号负196括号等于几?
0.196
gufeng66 1年前 已收到3个回答 举报

zheng_1313 幼苗


1.252/(-44)-(-356)/(-196)=-313/11000-89/49=-15337/539000-979000/539000
=-994337/539000


11

koolar 幼苗


1.252/(-44)-(-356)/(-196)=-994337/539000
要保留几位,自己算好了。我的答案和冬之紫玉一样。


1

你是我的信仰 幼苗


= -1.788


0