(一5)的二乘方乘(负三又七分之六)加(负七)的二次方乘(负三又七分之六)加(负七十四)乘(负三

ghkcgkhcg565 1年前 已收到1个回答 举报

camel1994 春芽


(一5)的二次方乘(负三又七分之六)加(负七)的二次方乘(负三又七分之六)加(负七十四)乘(负三又七分之六)
=25×(-3又6/7)+49×(-3又6/7)-74×(-3又6/7)
=(25+49-74)×(-3又6/7)
=0×(-3又6/7)
=0


1