解个方程组,x-y=200 3x+5y=4000

771024a 1年前 已收到5个回答 举报

往往我爱你 幼苗


x-y=200 .1
3x+5y=4000.2
1式乘以5得 5x-5y=1000 .3
2式+3式得 8x=5000
x=625
由1式得y=x-200=625-200=425


1

大禹2008 幼苗


3x-3y=600
3x+5y=4000
8y=3400
y=425
x=625


1

是否正人君子 幼苗


X=50.5


1

冰笛 幼苗


X=200+Y
3(200+Y)+5Y=4000
8Y=4000-600=3400
Y=425
X=200+425=625


0

happydogcn 幼苗


把x=200+y代入
3(200+y)+5y=4000
600+3y+5y=4000
8y=3400
y=425
则x=625


0