)的5分之4是7分之12

feimao8912 1年前 已收到2个回答 举报

强强369 幼苗


7分之15


6

judeg1984 幼苗


这种题一般列一个一元一次方程,设X的5分之4是7分之12 那么X*4/5=12/7 X=15/7 7分之15


1