一次函数y=k1x-4与正比列函数y=k2x的图像经过(2,-1)分别求出这两个函数的表达

一次函数y=k1x-4与正比列函数y=k2x的图像经过(2,-1)分别求出这两个函数的表达
一次函数y=k1x-4与正比列函数y=k2x的图像经过(2,-1)
①分别求出这两个函数的表达式
②求这两个函数的图像与x轴围成的三角形的面积
曼她娘 1年前 已收到1个回答 举报

杀辣酱 幼苗


4k=-1
k=-1/4
y=-1/2x
-1=2k1-4
k1=3/2
y=3/2-4


8