再问你一道题哈 一辆汽车的后轮胎的直径是0.8m.如果平均每分钟转100周,这辆汽车每分 看下

再问你一道题哈 一辆汽车的后轮胎的直径是0.8m.如果平均每分钟转100周,这辆汽车每分 看下
再问你一道题哈 一辆汽车的后轮胎的直径是0.8m.如果平均每分钟转100周,这辆汽车每分钟前进多少米?
lhwhlww 1年前 已收到1个回答 举报

ly草莽 幼苗


周长:
3.14×0.8=2.512(平方米)
每分钟行:
2.512×100=251.2(米)


3