4分之x=5分之80 7.2:12+9分之1:x 2.5+x分之6 15.6:2.88+2.6:x 解比例

山鹰A 1年前 已收到3个回答 举报

三月海蓝蓝 幼苗


4分之x=5分之80 7.2:12=9分之1:x 2.5分之1.5=x分之6 15.6:2.88=2.6:x
5x=4*80 7.2x=12*9分之1 1.5x=2.5*6 15.6x=2.88*2.6
5x=320 7.2x=3分之4 1.5x=15 15.6x=7.488
x=64 x=27分之5 x=10 x=0.48


10

lovl88 幼苗


55


2

花儿未眠 幼苗


x=64 x=5/27 x=10 x=0.48


0