tan(27°-α)cot(153°+α)=

弓虽oo石硬 1年前 已收到1个回答 举报

荼蘼葳蕤 幼苗


-1
cot(153°+α)=cot(π-(153°-α))-cot(27°-α)=-1/tan(27°-α)


7