sin,tan,cos,cot 的30,45,60,90度分别用分数表示是多少?

曹林林 1年前 已收到1个回答 举报

bluezona 幼苗


sin30=1/2 sin45= 二分之跟二 sin60=二分之跟三 sin90=1
tan30=三分之跟三 tan45=1 tan60=跟三 tan90无意义
cos30=二分之跟三 cos45=二分之跟二 cos60=1/2 cos90=0
cot30=跟三 cot45=1 cot60=三分之跟三 cot90=0


12