三角函数sin cos tan分别在30 45 60 90度的值是多少

btbtking 1年前 已收到1个回答 举报

天天真真 幼苗


sin30=1/2
cos30=√3/2
tan30=√3/3
sin45=√2/2
cos45=sin45=√2/2
tan45=1
sin60=√3/2
cos60=1/2
tan60=√3
sin90=1
cos90=0
tan90无意义


9