(sin(-a-π)-tan(-a)+cot(π/2+a))/((tana-π)+cos(π-a)+sin((3π)/2

(sin(-a-π)-tan(-a)+cot(π/2+a))/((tana-π)+cos(π-a)+sin((3π)/2+a)) 化简
orchis888 1年前 已收到1个回答 举报

如果王啸坤 种子


(sin(-a-π)-tan(-a)+cot(π/2+a))/((tana-π)+cos(π-a)+sin((3π)/2+a)) =(sina+tana-tana))/(-tana-cosa-cosa) =-sina/(tana+2cosa)=-sina/(sina+2cosa^2)


2