53乘以35乘以21的简便计算方法

angnv 1年前 已收到2个回答 举报

刹那成为永恒 幼苗


53×35×21 =53×35×(20+1) =53×1+35×20 =53+700 =753


2

夜日当空 幼苗


我会


0