解答3a分之一(3a²-6a²+3a)

wqq8009 1年前 已收到2个回答 举报

我是帅哥我怕你 幼苗


=1/3a(3a²-6a²+3a)
=a-2a+1
=-a+1(或者1-a)


8

scf1134 幼苗


-a+1


1